Regarder Superman Returns en Qualité VK

Superman Returns

Catégorie : Science-Fiction Action Aventure


Date de sortie: 2006-06-28
Durée: 154 min / 2:34

Revenu: $391,081,192
Directeur: Bryan Singer
Écrivains: Michael Dougherty, Dan Harris.

Sociétés de Production : DC Comics, Legendary Entertainment, Bad Hat Harry Productions, Warner Bros. Pictures, Peters Entertainment, Red Sun Productions Pty. Ltd.
Pays producteur: United States of America
Le budget: 270,000,000

Mots Clés: Regarder films Superman Returns, Telecharger french film Superman Returns VF Gratuit, Derniers films Superman Returns Streaming, Regarder Superman Returns Film en streaming VF, Superman Returns Film en Francais Gratuit, Streaming film complet francais

Alors qu'un ennemi de longue date, Lex Luthor, tente de l'affaiblir en lui dérobant tous ses superpouvoirs, Superman doit faire face à un problème d'un autre genre : Lois Lane, la femme qu'il aime, est partie mener une nouvelle vie loin de lui. Mais l'a-t-elle vraiment oublié ? Le retour de Superman sera donc ponctué de nombreux défis puisqu'il devra se rapprocher de son amour tout en retrouvant sa place au sein d'une société qui semble ne plus avoir besoin de lui. En tentant de protéger le monde qu'il aime de la destruction totale, Superman se retrouve au centre d'une aventure incroyable qui le mènera des fonds de l'océan à des milliers d'années lumière de notre galaxie.

La revue

    Bernette Rouen

    Merci pour ce téléchargement ..... tellement agréable ... La qualité claire et haute .... Bon travail ..... je l'aime... :)

    Daveney Paris

    Plus rapide flux de haute qualité que je ai jamais vu dans ma vie. Vraiment grande qualité! Merci encore pour le service, je ai juste mis à jour mon compte :)

    willieboy85 Troyes

    Merci pour le téléchargement de ce film. Je ai eu du plaisir à regarder il, ce qui est excellent, ce format fonctionne pour moi et n'a jamais tampon...


Acteur


Brandon Routh
rôle Superman / Clark Kent
Kevin Spacey
rôle Lex Luthor
Kate Bosworth
rôle Lois Lane
James Marsden
rôle Richard White
Parker Posey
rôle Kitty Kowalski
Frank Langella
rôle Perry White
Sam Huntington
rôle Jimmy Olsen
Eva Marie Saint
rôle Martha Kent
Marlon Brando
rôle Jor-El
Kal Penn
rôle Stanford
Tristan Lake Leabu
rôle Jason White
David Fabrizio
rôle Brutus
Ian Roberts
rôle Riley
Vincent Stone
rôle Grant
Jack Larson
rôle Bo the Bartender
Noel Neill
rôle Gertrude Vanderworth
Keegan Joyce
rôle Boy with Camera
Jordana Beatty
rôle Little Girl
Rob Flanagan
rôle Bank Gunner
Stephan Bender
rôle 15 Year Old Clark
Peta Wilson
rôle Bobbie-Faye
Jeff Truman
rôle Gil
Barbara Angell
rôle Polly
Ian Bliss
rôle Shuttle Commander
Ansuya Nathan
rôle Shuttle Pilot
Richard Branson
rôle Shuttle Engineer
Warwick Young
rôle 777 Co-Pilot
Bradd Buckley
rôle 777 Navigator
Bill Young
rôle Mission Control Flight Director
Jimmy Star
rôle Bank Robber (uncredited)
Karina Bracken
rôle Hospital Ward Nurse
Raelee Hill
rôle Hospital Nurse
Frederique Fouche
rôle French News Anchor (as Frederique Fouché)
Rebecca Barratt
rôle German Reporter
Karen Pang
rôle Hospital Reporter #8
Jennifer Sciole
rôle EMT (uncredited)

équipage


Art Lawrence A. Hubbs Art Direction
Production Roger Mussenden Casting
Production Jon Peters Producer
Visual Effects Neil Corbould Special Effects Supervisor
Sound Bob Beher Foley Editor
Editing Diane Macke Project Manager
Production Gilbert Adler Producer
Directing Dan Bradley Second Unit Director
Art Hugh Bateup Supervising Art Director
Art Brian Dusting Set Decoration
Art Catherine Mansill Art Direction
Art Charlie Revai Art Direction
Directing Bryan Singer Director
Production Bryan Singer Producer
Writing Bryan Singer Story
Editing John Ottman Editor
Sound John Ottman Original Music Composer
Camera Newton Thomas Sigel Director of Photography
Costume & Make-Up Louise Mingenbach Costume Design
Production Tora Chung Assistant Production Coordinator
Sound Tami Treadwell ADR Recordist
Sound Ron Bartlett Additional Sound Re-Recording Mixer
Crew R. A. Rondell Stunt Coordinator
Crew Ian Fried Production Intern
Writing Michael Dougherty Screenplay
Writing Michael Dougherty Story
Writing Jerry Siegel Characters
Writing Joe Shuster Characters
Production Chris Lee Executive Producer
Production Debbie Denise Production Supervisor
Visual Effects Serkan Zelzele Visual Effects Compositor
Production Thomas Tull Executive Producer
Production William Fay Executive Producer
Editing Elliot Graham Editor
Art Ted Haigh Graphic Designer
Production Lindsey Hayes Kroeger Casting Associate
Sound Warren Hendriks First Assistant Sound Editor
Visual Effects Andrew R. Jones Animation Supervisor
Art Maxine Dennett Set Decoration
Production Andrew G. La Marca Production Manager
Production Scott Mednick Executive Producer
Production Ann Robinson Casting
Writing Dan Harris Screenplay
Writing Dan Harris Story
Sound Damon Intrabartolo Conductor
Sound Damon Intrabartolo Music Arranger
Editing David Orr Color Timer
Production Barbara Harris ADR Voice Casting
Crew Terry Notary Choreographer
Costume & Make-Up Greg Funk Key Makeup Artist
Crew Cameron Ambridge Stunts
Editing Anthony Harris Digital Color Timer
Art Damien Drew Art Direction
Visual Effects Mark Stetson Visual Effects Supervisor
Editing Roger Fenton Assistant Editor
Costume & Make-Up Neville Page Costume Illustrator
Production Stephen Jones Co-Producer
Visual Effects Jon Thum Visual Effects Supervisor
Crew Damian Bradford Stunt Double
Art Guy Hendrix Dyas Production Design
Costume & Make-Up Dan Bronson Costume Supervisor
Production Chris Kelly Production Runner
Crew David Brighton Special Effects Assistant
Sound Eric Bradley Musician
Sound David E. Campbell Sound Re-Recording Mixer
Camera Craig Bartlett Grip
Art Richard K. Buoen Production Illustrator
Art Jeff Julian Conceptual Design
Editing Bruce Lomet Digital Intermediate Producer
Sound Erik Aadahl Sound Designer
Sound Amanda Goodpaster Music Editor
Camera David James Still Photographer
Sound Christopher S. Aud Sound Effects Editor
Editing Stephen Lawes Digital Colorist
Visual Effects Thierry Latremoille 3D Modeller
Camera Hans Bjerno Aerial Director of Photography
Lighting Shaun Conway Gaffer
Production Mary Barltrop Assistant Location Manager
Camera Calum McFarlane First Assistant "A" Camera
Crew Andrea D'Amico Executive Visual Effects Producer
Crew Chris Harvey Digital Effects Supervisor
Sound Ryan Murphy Sound Mix Technician
Costume & Make-Up Kim Santantonio Key Hair Stylist
Sound Pamela Kahn Foley Artist
Sound Howell Gibbens ADR Editor
Visual Effects Gus Duron Additional Visual Effects
Camera Lawrence Karman Camera Operator
Production Jennifer Cornwell Unit Production Manager
Crew Conrad Dueck CGI Supervisor
Crew Joe Everett Unit Publicist
Sound Andy Wright ADR Mixer
Crew Steven Sallybanks Scenic Artist
Sound Chris Alderton Sound Recordist
Crew Eddie Tang Chaperone
Camera Simeon Bryan Assistant Camera
Costume & Make-Up Nikki Gooley Hair Designer
Camera Simon Harding Steadicam Operator
Visual Effects John Kay CG Animator
Art Collin Grant Storyboard Artist
Visual Effects Mary E. Manning 3D Artist
Sound Frank Macchia Orchestrator
Crew Melina Burns Assistant Script
Costume & Make-Up Amanda Enders Set Costumer
Art Hannah Knowlton Property Master
Sound Elizabeth Kenton Supervising ADR Editor
Art Andrew Chan Set Designer
Visual Effects Richard R. Hoover Visual Effects Supervisor
Visual Effects Carole Cowley Visual Effects Producer
Production Todd Kolker Post Production Coordinator
Directing Kristin Voumard Script Supervisor
Production Bill Draper Executive In Charge Of Production
Editing Liza D. Espinas First Assistant Editor
Sound Helen Luttrell Dialogue Editor
Production Michael J. Malone Unit Manager
Crew Shawn Wallbridge Systems Administrators & Support
Production Melissa Kostenbauder Casting Assistant
Crew Paula Bonhomme Digital Producer
Directing Jamie Crooks First Assistant Director
Editing Trish Cahill Colorist
Sound Rod Conder Boom Operator
Camera Chris Centrella Key Grip
Costume & Make-Up Tami Lane Makeup Artist
Visual Effects Chris Bond Visual Effects Supervisor
Visual Effects Anthony Mabin Compositing Supervisor
Crew Jason Bayever CG Supervisor
Directing Drew Bailey Second Second Assistant Director
Crew Steven Kaminsky Post Production Supervisor
Visual Effects Matt Broeska 3D Supervisor
Visual Effects Alp Altiner Matte Painter
Visual Effects Kenneth Bailey Visual Effects
Art Trish Foreman Art Department Coordinator
Art John Pickering Construction Manager
Editing Blair Miller Editorial Production Assistant
Costume & Make-Up Dan Owen Costumer
Art Melissa Binder Textile Artist
Sound David Chornow Sound Mixer
Camera Frank Flick Additional Camera
Visual Effects Bill Neil VFX Director of Photography
Directing Nick McKinnon Third Assistant Director
Crew Kevin Flynn Transportation Captain
Crew Tristian Haddon Pyrotechnician
Camera Stuart Bell Best Boy Grip
Costume & Make-Up Andrea Hood Key Costumer
Production Nicholas Copping Production Coordinator
Visual Effects Deborah Alleck Visual Effects Production Manager
Crew Maura Gannett Studio Teacher
Production Christopher Abeyta Production Accountant
Camera Michael Vivian Dolly Grip
Sound Terry Garcia Assistant Sound Editor
Art Gustavo Balboa Sculptor
Crew Jim Beard Transportation Coordinator
Lighting Mark Bills Lighting Technician
Visual Effects Lizi Bedford Visual Effects Coordinator
Camera Ashleigh Carter Focus Puller
Visual Effects Keith W. Smith Senior Animator
Production Jane Dawkins Extras Casting
Crew Adam Wheatley Animatronics Designer
Art Rick Newsome Storyboard Designer
Art Matt Hatton Conceptual Illustrator
Visual Effects Ergin Kuke VFX Artist
Camera Mary Funsten First Assistant Camera
Costume & Make-Up Cristina Patterson Contact Lens Painter
Sound Glenn Finnan Sound Assistant
Camera Christian Luxton Second Assistant Camera
Crew Tony Watt Carpenter
Costume & Make-Up Elizabeth Rice Wardrobe Assistant
Production Renee D. Czarapata First Assistant Accountant
Crew Ben Aickin Compositor
Production Tomoko Yamamoto Second Assistant Accountant
Art Toby Barron Set Dresser
Camera Cameron Morley Additional Second Assistant Camera
Art John Pryce-Jones Art Direction
Art Jack Mckenzie Set Decoration
Costume & Make-Up Dalia Fernandez Hairstylist
Art Cindi Knapton Assistant Art Director
Art Mary-Liz Andrews Construction Coordinator
Art Loretta Cosgrove Greensman
Art Kenneth Sayers Leadman
Art Katherine Geaney Props
Crew Arran Gordon Special Effects
Visual Effects Juliana D'Costa 3D Animator
Lighting Michael Comly Lighting Artist
Visual Effects Shih Chiang Kenny Huang Modeling
Crew Walt Jones Sequence Supervisor
Crew David Scott Visual Effects Art Director
Crew Robert Auten Visual Effects Editor
Crew Marky Lee Campbell Utility Stunts
Lighting Daniel Carlisle Electrician
Crew Thomas Vanasse Video Assist Operator
Costume & Make-Up Carin Richardson Assistant Costume Designer
Crew Peter Woods Post Production Assistant
Production Jean Chien Location Manager
Art James Lin Location Scout
Crew George A. Miki Driver
Crew Tere Alexeeff Armorer
Crew John Higgins Dialect Coach
Crew Carl Blacklidge Marine Coordinator
Crew Jon Ko Set Medic
Crew Rama Dunayevich Public Relations
Crew Alex Betuel Set Production Assistant
Crew Sanjit Patel Software Engineer
Crew Jamie Vergan Stand In
Art Simon Clowes Storyboard Artist
Visual Effects Tim Dobbert Matchmove Supervisor
Visual Effects Cynthia Aragon Rotoscoping Artist
Visual Effects Gene A. Lewis Jr. Visual Effects Production Assistant
Camera Jim Sheedy Additional Grip
Camera Malcolm Eager Data Wrangler
Art Phillip Cappe Title Designer
Visual Effects Brian Adams Digital Compositor
Art Peter Sidell Art Department Assistant
Costume & Make-Up Abbie Mawhinney Costume Assistant
Costume & Make-Up Patricia Barker Tailor
Directing Renae Begent Additional Third Assistant Director
Directing James Nicholas Assistant Director
Directing Naomi Enfield Second Assistant Director
Art Nick Tory Draughtsman
Crew Phillip Beadsmoore Special Effects Technician
Visual Effects Christos Obretenov Visual Effects Technical Director
Crew Andrea Berchtold Stunt Driver
Camera Tim Cousins Libra Head Technician
Visual Effects Catherine Elvidge Lead Animator
Production Michael Schiavone Additional Casting
Production Belinda Cahill Assistant Accountant
Production Kim Gladman Assistant Unit Manager
Production Andrea Yelle Human Resources
Visual Effects Frank Du Pipeline Technical Director
Visual Effects Andrew McDougall Pre-Visualization Coordinator
Production Nancy A. Accomando Production Assistant
Production Kate Royce Walters Production Secretary
Production Dominique Arcadio Researcher
Visual Effects Stuart Frossell Senior Modeller