Regarder Joker en Qualité VK

Joker

Catégorie : Crime Thriller Drame


Date de sortie: 2019-10-02
Durée: 122 min / 2:2

Revenu: $1,074,251,311
Directeur: Todd Phillips

Sociétés de Production : Warner Bros. Pictures, DC Comics, Joint Effort, Village Roadshow Pictures, Bron Studios, Creative Wealth Media Finance, DC Entertainment, DC Films
Pays de production: Canada, United States of America
Le budget: 55,000,000

Mots Clés: Regarder films Joker, Telecharger french film Joker VF Gratuit, Derniers films Joker Streaming, Regarder Joker Film en streaming VF, Joker Film en Francais Gratuit, Streaming film complet francais

La revue

    Bernette Rouen

    Merci pour ce téléchargement ..... tellement agréable ... La qualité claire et haute .... Bon travail ..... je l'aime... :)

    Daveney Paris

    Plus rapide flux de haute qualité que je ai jamais vu dans ma vie. Vraiment grande qualité! Merci encore pour le service, je ai juste mis à jour mon compte :)

    Chauncey Grenoble

    Quel film Nice. MERCI BEAUCOUP pour le téléchargement de ce film .... Excellent Service.


Acteur


Joaquin Phoenix
rôle Arthur Fleck / Joker
Robert De Niro
rôle Murray Franklin
Zazie Beetz
rôle Sophie Dumond
Frances Conroy
rôle Penny Fleck
Brett Cullen
rôle Thomas Wayne
Shea Whigham
rôle Detective Burke
Bill Camp
rôle Detective Garrity
Glenn Fleshler
rôle Randall
Leigh Gill
rôle Gary
Josh Pais
rôle Hoyt Vaughn
Rocco Luna
rôle GiGi Dumond
Marc Maron
rôle Gene Ufland
Sondra James
rôle Dr. Sally
Murphy Guyer
rôle Barry O'Donnell
Douglas Hodge
rôle Alfred Pennyworth
Dante Pereira-Olson
rôle Bruce Wayne
Carrie Louise Putrello
rôle Martha Wayne
Sharon Washington
rôle Social Worker
Hannah Gross
rôle Young Penny
Frank Wood
rôle Dr. Stoner
Brian Tyree Henry
rôle Carl (Arkham Clerk)
April Grace
rôle Arkham Psychiatrist
Mick Szal
rôle Woman on Subway
Carl Lundstedt
rôle Wall Street Three
Michael Benz
rôle Wall Street Three
Ben Warheit
rôle Wall Street Three
Gary Gulman
rôle Comedian
Sam Morril
rôle Open Mic Comic
Chris Redd
rôle Comedy Club Emcee
Mandela Bellamy
rôle Mother on Bus
Demetrius Dotson II
rôle Boy on Bus
Greer Barnes
rôle Haha's Clown
Ray Iannicelli
rôle Haha's Clown
Bryan Callen
rôle Haha's Stripper
Vito Gerbino
rôle Street Kid
Adam Quezada
rôle Street Kid
Xavyer Ureña
rôle Street Kid
Evan Rosado
rôle Street Kid
Damian Emmanuel
rôle Street Kid
Mike Troll
rôle Clown Protestor
Jane Fergus
rôle IBN Anchorwoman
David Gibson
rôle WBC News Anchor
Tony D. Head
rôle WGC Anchorman
Jeff McCarthy
rôle NCB Anchor
Kim Brockington
rôle NCB Co-Anchor
Troy Roberts
rôle NCB News Reporter
Lou Young
rôle ANC News Reporter
Michael-Scott Druckenmiller
rôle Paramedic
Craig Austin
rôle Paramedic
John Cenatiempo
rôle Aftermath Police Officer
Danny Schoch
rôle Aftermath Police Officers
Keith Buterbaugh
rôle Band Leader
James Ciccone
rôle Murray Franklin Band
Rich Campbell
rôle Murray Franklin Band
Roger Squitero
rôle Murray Franklin Band
Steven Elson
rôle Murray Franklin Band
Graham Mabry
rôle Murray Franklin Band
John Alldred
rôle Murray Franklin Band
Alonzo Wright
rôle Murray Franklin Band
Jack Wilkins
rôle Murray Franklin Band
Richard Baratta
rôle Murray Franklin Band
Jolie Chan
rôle Street Worker
Mary Kate Malat
rôle Murray Franklin Intern
Adrienne Lovette
rôle Middle Aged Woman
Justin Theroux
rôle Ethan Chase (uncredited)
Alissa Bourne
rôle Anna (uncredited)
Jamaal Burcher
rôle Hospital Visitor / Mfs Audience (uncredited)
Dj Nino Carta
rôle Orderly (uncredited)
John Cashin
rôle Arkham Patient (uncredited)
Jason John Cicalese
rôle Protester / Rioter (uncredited)
Brendan Patrick Connor
rôle Mr. Slotnick (uncredited)
Blaise Corrigan
rôle Taxi Driver (uncredited)
Dennis Jay Funny
rôle Gotham Citizen (uncredited)
Matthias Sebastiun Garry
rôle Arkham Patient (uncredited)
James P. Harkins
rôle Thomas Wayne's Body Guard (uncredited)
Joseph Hernandez
rôle Protester / Rioter (uncredited)
Ben Heyman
rôle Protestor (uncredited)
Lana McLellan
rôle Protester (uncredited)
Graham Maby
rôle Murray Franklin Band (uncredited)
Peter Benson
rôle Good Morning Host (uncredited)

équipage


Writing Scott Silver Writer
Production Bruce Berman Executive Producer
Writing Bob Kane Characters
Art Mark Friedberg Production Design
Camera Lawrence Sher Director of Photography
Crew Lawrence Sher Cinematography
Art Laura Ballinger Supervising Art Director
Production Michael Uslan Executive Producer
Crew Lisa Dennis Post Production Supervisor
Sound Tod A. Maitland Sound Mixer
Sound Randall Poster Music Supervisor
Lighting Timothy Healy Lighting Technician
Production Richard Baratta Executive Producer
Costume & Make-Up Mark Bridges Costume Design
Production Emma Tillinger Koskoff Producer
Production Walter Hamada Executive Producer
Production Bradley Cooper Producer
Directing Todd Phillips Director
Production Todd Phillips Producer
Writing Todd Phillips Writer
Production David Webb Co-Producer
Directing David Webb First Assistant Director
Camera Geoffrey Haley Steadicam Operator
Camera Geoffrey Haley "A" Camera Operator
Sound Dean A. Zupancic Sound Re-Recording Mixer
Production Carla Raij Unit Production Manager
Costume & Make-Up Kay Georgiou Hair Department Head
Crew Peter Epstein Stunts
Writing Bill Finger Characters
Lighting Ryan Webb Assistant Chief Lighting Technician
Visual Effects Brice R. Parker Visual Effects Producer
Sound Jeff Atmajian Orchestrator
Editing Jeff Groth Editor
Art Kim Jennings Storyboard Artist
Art Theo Sena Set Decoration Buyer
Art Kris Moran Set Decoration
Production Joseph Garner Executive Producer
Costume & Make-Up Nicki Ledermann Makeup Department Head
Crew G. A. Aguilar Stunt Coordinator
Camera Niko Tavernise Still Photographer
Production Aaron L. Gilbert Executive Producer
Crew Airon Armstrong Stunt Double
Sound Hildur Guðnadóttir Original Music Composer
Sound George Drakoulias Music Supervisor
Sound John Joseph Thomas Sound Effects Editor
Costume & Make-Up Jerry Popolis Hairstylist
Art Joel Weaver Assistant Property Master
Sound Dan O'Connell Foley Artist
Visual Effects Brian Adler Visual Effects
Art Sandy Hamilton Property Master
Writing Jerry Robinson Characters
Sound John T. Cucci Foley Artist
Sound Alan Robert Murray Supervising Sound Editor
Sound Tom Ozanich Sound Designer
Sound Tom Ozanich Sound Re-Recording Mixer
Sound Willard Overstreet Foley Editor
Production Jason Cloth Co-Executive Producer
Production Sam Hutchins Location Manager
Crew Jeff Brink Special Effects Coordinator
Art Matthew Jeffrey Sama Assistant Art Director
Crew Larry Kaplan Unit Publicist
Lighting Steve Ramsey Chief Lighting Technician
Sound Ryan Murphy Sound Engineer
Directing Renee Burke Script Supervisor
Sound Kira Roessler Supervising ADR Editor
Sound Kira Roessler Supervising Dialogue Editor
Costume & Make-Up Sunday Englis Key Makeup Artist
Sound Ryan Young Sound Mix Technician
Costume & Make-Up Carla White Makeup Artist
Sound Darren Maynard Sound Effects Editor
Sound Cameron Steenhagen Dialogue Editor
Sound Jason Ruder Supervising Music Editor
Crew Frank Alfano Stunts
Art Robert Pyzocha Assistant Art Director
Art Will Scheck Greensman
Camera Michael J. Prate Grip
Camera Tom Prate Key Grip
Sound Meghan Currier Music Coordinator
Camera Gregory Irwin First Assistant "A" Camera
Sound Unsun Song Sound Mix Technician
Camera Martin Lowry Grip
Crew Josh Lakatos Stunts
Costume & Make-Up Mitchell Beck Key Hair Stylist
Editing Jill Bogdanowicz Digital Intermediate Colorist
Production Shayna Markowitz Casting
Art Jeffrey D. McDonald Assistant Art Director
Costume & Make-Up Monica Ruiz-Ziegler Costumer
Crew Thomas Aquino Transportation Co-Captain
Camera Tim Metivier First Assistant "B" Camera
Visual Effects Patrice Cormier Visual Effects Producer
Sound Jerry Yuen Utility Sound
Crew Stephen Izzi Stunts
Editing Jeff Mee First Assistant Editor
Sound Michael Dressel Foley Supervisor
Crew Richard Burden Stunts
Editing Ray Neapolitan Assistant Editor
Art Timothy Metzger Leadman
Costume & Make-Up Lawrence Bell Tailor
Production Joan Altman Production Accountant
Art Henry Antonacchio Head Carpenter
Art Michael Auszura Assistant Art Director
Art Dan Decelle Set Dresser
Art Roman Greller Set Dresser
Art Candis Heiland Set Dresser
Art Erica Hohf Assistant Art Director
Art Hugh Sicotte Concept Artist
Art Joe Taglairino Set Dresser
Art Lauren Rockman Assistant Art Director
Lighting Connell Burke Lighting Technician
Directing Jeremy Marks Second Assistant Director
Crew Thomas J. Cabela Visual Effects Editor
Art Miccah Underwood Art Department Coordinator
Costume & Make-Up Abby Walton Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Tania Ribalow Key Makeup Artist
Lighting John Campbell Lighting Technician
Sound Richard Duarte Foley Mixer
Camera Todd Giresi Best Boy Grip
Sound Thomas J. O'Connell ADR Mixer
Sound Daniel Kresco Scoring Mixer
Sound Michael Scott Boom Operator
Editing Cindy Bond Digital Intermediate Producer
Art Aimee Dombo Assistant Art Director
Sound Daniel Waldman Music Editor
Production Grant Wilfley Extras Casting
Visual Effects Edwin Rivera Visual Effects Supervisor
Sound Jack Cucci Foley Mixer
Sound Tony Pilkington Sound Engineer
Sound Christian Wenger Sound Effects Editor
Camera Nicholas Kay Digital Imaging Technician
Visual Effects Doug Facciponti Special Effects Supervisor
Production Benjamin J. Stern Assistant Location Manager
Crew Wilson Rivas Craft Service
Camera Sarah Guenther Second Assistant "B" Camera
Sound Kevin R.W. Murray Foley Editor
Editing Jason Saulog Digital Intermediate Editor
Camera Michael Scarola Grip
Art Michael Scarola Key Construction Grip
Visual Effects Mathew Giampa Visual Effects Supervisor
Art Mariella Navarro Art Department Coordinator
Costume & Make-Up Christy Guillermain Key Costumer
Production Anjay Nagpal Co-Executive Producer
Production Joyce Hsieh First Assistant Accountant
Production Susan Strine Assistant Accountant
Production Candice Alustiza-Lee Casting Associate
Production Jordan Felix Trainee Production Coordinator
Directing Ryan Robert Howard Second Second Assistant Director
Crew Michael Arnold Choreographer
Art Ann Bartek Assistant Art Director
Art Mason Chesler Assistant Art Director
Camera Anthony Coan Second Assistant "A" Camera
Camera Carrie Wills Camera Loader
Crew David Michael Dabney Video Assist Operator
Lighting Al Padilla Lighting Technician
Lighting Jonathan Rotberg Lighting Technician
Lighting Jason Lanci Rigging Gaffer
Camera Carter Jones Grip
Camera Daniel Wong Grip
Camera Timothy Montgomery Grip
Costume & Make-Up Lindsey C. Brush Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Jennifer Bentley Wardrobe Supervisor
Costume & Make-Up Jesca Alfano Costume Coordinator
Costume & Make-Up Danielle Landry Costumer
Costume & Make-Up Gabriel Rivera Costumer
Costume & Make-Up Kimberly Baird Costumer
Costume & Make-Up Jennifer Harrington Costumer
Costume & Make-Up Yvette Helin Tailor
Art Jessie Pellegrino Props
Art Olivia Mae Davis Props
Crew Bobby Griffon Picture Car Coordinator
Sound Lena Glikson Music Editor
Production Leah Winkler Production Office Coordinator
Crew Michael Hall Production Office Assistant
Production Ben Gatollari Travel Coordinator
Production Will Limpert Production Secretary
Production Kerry Roberts Payroll Accountant
Production Ramona Wong Assistant Accountant
Production Ann Imai Assistant Accountant
Production Kathryn Mell Assistant Accountant
Production Evan Reed Assistant Accountant
Production Ke Ze Lui Assistant Accountant
Production Suzette Baker Assistant Accountant
Production Katherine Delaney Assistant Location Manager
Production Karen T. Salva Assistant Location Manager
Production Dan Welch Assistant Location Manager
Production Alec Bates Location Coordinator
Crew Kevin Harrigan Transportation Captain
Art Ashley Wellbrock Assistant Set Decoration
Art Shannon Nallan Set Decoration Buyer
Art Nara DeMuro Art Department Coordinator
Art Janine Pesce Set Dresser
Art Joe Petruccio Set Dresser
Art John Schabel Set Dresser
Art Chris Heike Set Dresser
Art Ted Altman Set Dresser
Crew Mike Bloecker Carpenter
Crew Robert Iversen Carpenter
Crew Mike Rich Carpenter
Art Spencer Lasky Shop Electric
Crew Elizabeth Linn Charge Scenic Artist
Production Juliana Hatkoff Producer's Assistant
Production Justine Conte Producer's Assistant
Production Matthew Claar Casting Assistant
Production Faith Maciolek Extras Casting Assistant
Production Courtney Battles Extras Casting Assistant
Crew LeMicah Levert Post Production Assistant
Crew Silvia Veronica Cadmilema Craft Service
Visual Effects Carolyn Shea Visual Effects Coordinator
Art Joseph S. Alfieri Construction Coordinator
Directing Carolina Jiménez Layout