Regarder John Rambo en Qualité VK

John Rambo

Catégorie : Action Thriller


Date de sortie: 2008-01-24
Durée: 90 min / 1:30

Revenu: $113,244,290
Directeur: Sylvester Stallone
Écrivains: Sylvester Stallone, Art Monterastelli.

Sociétés de Production : Nu Image, Lionsgate, EFO Films, Equity Pictures Medienfonds GmbH & Co. KG IV, Millennium Films
Pays de production: Germany, United States of America
Le budget: 50,000,000

Mots Clés: Regarder films John Rambo, Telecharger french film John Rambo VF Gratuit, Derniers films John Rambo Streaming, Regarder John Rambo Film en streaming VF, John Rambo Film en Francais Gratuit, Streaming film complet francais

John Rambo s'est retiré dans le nord de la Thaïlande, où il mène une existence simple dans les montagnes et se tient à l'écart de la guerre civile qui fait rage non loin de là, sur la frontière entre la Thaïlande et le Myanmar. Il pêche et capture des serpents venimeux pour les vendre.La violence du monde le rattrape lorsqu'un groupe de volontaires humanitaires mené par Sarah et Michael Bennett vient le trouver pour qu'il les guide jusqu'à un camp de réfugiés auquel ils veulent apporter une aide médicale et de la nourriture. Rambo finit par accepter et leur fait remonter la rivière, vers l'autre côté de la frontière. Deux semaines plus tard, le pasteur Arthur Marsh lui apprend que les volontaires ne sont pas revenus et que les ambassades refusent de l'aider à les retrouver. Rambo sait mieux que personne ce qu'il faut faire dans ce genre de situation...

La revue

    Elisamarie Dijon

    Oh Mon Dieu ce est tout simplement génial! Vous les gars avez toutes les dernières versions. Un grand merci ......

    Bernette Rouen

    Merci pour ce téléchargement ..... tellement agréable ... La qualité claire et haute .... Bon travail ..... je l'aime... :)

    willieboy85 Troyes

    Merci pour le téléchargement de ce film. Je ai eu du plaisir à regarder il, ce qui est excellent, ce format fonctionne pour moi et n'a jamais tampon...


Acteur


Sylvester Stallone
rôle John Rambo
Julie Benz
rôle Sarah
Matthew Marsden
rôle School Boy
Graham McTavish
rôle Lewis
Reynaldo Gallegos
rôle Diaz
Tim Kang
rôle En-Joo
Jake La Botz
rôle Reese
Maung Maung Khin
rôle Tint
Paul Schulze
rôle Michael Burnett
Cameron Pearson
rôle Jeff
Thomas Peterson
rôle Dentist
Tony Skarberg
rôle Videographer
James With
rôle Preacher
Kasikorn Niyompattana
rôle Snake Hunter #2
Shaliew 'Lek' Bamrungbun
rôle Snake Hunter #1
Supakorn Kitsuwon
rôle Myint
Aung Aay Noi
rôle Lt. Aye
Ken Howard
rôle Arthur Marsh
Aung Theng
rôle Pirate Leader
Pornpop 'Tor' Kampusiri
rôle Snake Village Owner
Wasawat Panyarat
rôle Snake Village MC
Kammul Kawtep
rôle Snake Village Young Charmer
Sornram Patchimtasanakarn
rôle Tha
Noa 'Arunee Prijareonsuk' Jei
rôle Karen Interpreter
Kjam Saen
rôle Karen Interpreter #2
Aun Lung Su
rôle Burmese Hut Guard #1
Pan Dokngam
rôle Burmese Hut Guard #2
Han Pik
rôle Burmese Hut Guard #3
Tip Tiya
rôle Burmese Gate Guard #2
Nee Lungjai
rôle Burmese Gate Guard
Yupin Mu Pae
rôle Karen Begging Mother
Moan Adisak
rôle Burmese Morning Guard #1
Somsak Wongsa
rôle Burmese Dancer Trooper #1
Surachai Muangdee
rôle Burmese Dancer Trooper #2
Mana Sen-Mi
rôle Burmese Patrol Boat Captain
Toole Khan Kham
rôle Burmese Sergeant
Saiwan Lungta
rôle Burmese Trooper - Lt. Aye's Hut
Watcharentr Sedtho
rôle Burmese Young Boy
Rapimpa Dibu
rôle Karen Young Naked Girl
May Kung
rôle Pirate Bar Hooker #1
George Cheung
rôle Tay (archive footage) (uncredited)
Richard Crenna
rôle Col. Samuel Trautman (archive footage) (uncredited)
Matthew Wolf
rôle BBC Reporter (uncredited)

équipage


Production Bob Weinstein Executive Producer
Production Harvey Weinstein Executive Producer
Sound Brian Tyler Original Music Composer
Production Sheila Jaffe Casting
Production Peter Block Executive Producer
Writing Sylvester Stallone Screenplay
Directing Sylvester Stallone Director
Production Kevin King Templeton Producer
Editing Sean Albertson Editor
Art Franco-Giacomo Carbone Production Design
Production Boaz Davidson Executive Producer
Writing David Morrell Original Story
Production Avi Lerner Producer
Production George Furla Executive Producer
Production Randall Emmett Executive Producer
Sound Leslie Shatz Sound Re-Recording Mixer
Production John Thompson Producer
Camera Glen MacPherson Director of Photography
Production Trevor Short Executive Producer
Production Danny Dimbort Executive Producer
Production Josef Lautenschlager Co-Producer
Production Andreas Thiesmeyer Executive Producer
Writing Art Monterastelli Screenplay
Production Joachim Sturmes Co-Producer
Sound Derek Vanderhorst Sound Effects Editor
Production Christopher Petzel Associate Producer
Production Jon Feltheimer Executive Producer
Editing Scott K. Wallace Additional Editor
Production Kevin Bernhardt Co-Producer
Production Russell D. Markowitz Line Producer
Sound Gary Krause Music Editor
Sound Chris David Sound Re-Recording Mixer
Visual Effects Scott Coulter Visual Effects Producer
Production Phasiri Panya Casting
Costume & Make-Up Lizz Wolf Costume Design
Production Matthew O'Toole Line Producer
Sound Kyle Billingsley Foley Mixer
Sound Jeff Toyne Orchestrator
Camera Gilles Corbeil Steadicam Operator
Costume & Make-Up John Schoonraad Prosthetic Supervisor
Costume & Make-Up John Schoonraad Prosthetics
Costume & Make-Up Scott H. Eddo Makeup Department Head
Costume & Make-Up Preeyanan Suwannathada Wardrobe Assistant
Art Kent H. Johnson Property Master
Sound Donald Flick Sound Editor
Crew Jordan Markov Visual Effects Editor
Sound Joe Lisanti Music Editor
Visual Effects Wes C. Caefer Visual Effects Supervisor
Visual Effects Nikolay Gachev Visual Effects Supervisor
Sound Perry Robertson Supervising Sound Editor
Costume & Make-Up Jaclyn Tamizato Assistant Costume Designer
Sound Barney Cabral Supervising Sound Editor
Editing Allan Levine Digital Intermediate Producer
Art Suchartanun 'Kai' Kuladee Art Direction
Art Witoon Suanyai Set Decoration
Art Somm Suthinee Chantakarn Art Department Coordinator
Sound Gabriel J. Serrano Sound Recordist
Crew Simeon Asenov Visual Effects Art Director
Camera Richard Osborn Jr. First Assistant Camera
Sound Rickley W. Dumm Sound Effects Editor
Visual Effects John K. Stirber Special Effects Supervisor
Sound Michelle Pazer ADR Editor
Crew Jimi Johnson Video Assist Operator
Sound Marshall Garlington Sound Re-Recording Mixer
Visual Effects Veselina Georgieva Visual Effects Supervisor
Editing Evan Schiff Assistant Editor
Editing Craig W. Smith First Assistant Editor
Editing Harry Muller Color Timer
Sound Richard Dwan Jr. Supervising Dialogue Editor
Crew Migs Rustia Visual Effects Editor
Crew Paul Stemmer Visual Effects Editor
Costume & Make-Up Nicole Venables Key Hair Stylist
Editing David Graubard Digital Intermediate
Lighting Michael Galbraith Gaffer
Lighting Tom Starnes Rigging Gaffer
Camera Karen Ballard Still Photographer
Sound Scott Sanders Sound Designer
Sound Scott Sanders Supervising Sound Editor
Camera Vern Nobles Additional Photography
Editing Jon Pehlke Digital Intermediate Editor
Visual Effects Nick Peshunoff Visual Effects Coordinator
Directing Navarutt Roongaroon Script Supervisor
Directing Rebecca Poulos Script Supervisor
Art Brandi Hugo Art Department Coordinator
Camera Daniel Page McDonough Camera Operator
Editing Nona Khodai Assistant Editor
Costume & Make-Up Christy Wyatt Assistant Hairstylist
Crew Desislava Lazarova Visual Effects Editor
Sound Robert Elhai Orchestrator
Production Susan Paley Abramson Casting Associate
Production Florian Lechner Executive Producer
Sound Selena Arizanovic Music Coordinator
Visual Effects Danny S. Kim Visual Effects Supervisor
Camera Rittikorn Manonom Camera Operator
Costume & Make-Up Maneerath Vijob Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Watana Garum Makeup Artist
Visual Effects Petko Zhivkov Digital Compositor
Sound Nick Neutra Foley Supervisor
Sound Kevin Zimmerman First Assistant Sound Editor
Crew Chidchanok Plodripu Transportation Coordinator
Visual Effects Stanislav Dragiev Visual Effects Supervisor
Sound Annop Jaikaew Boom Operator
Crew Harry Lu Armorer
Costume & Make-Up Vasit Suchitta Prosthetics
Crew Jeanmarie Murphy-Burke Unit Publicist
Visual Effects Alexander Gunn Special Effects Supervisor
Visual Effects Ivaylo Andonov Digital Compositor
Visual Effects Svilen Aynadzhiev Digital Compositor
Visual Effects Ivelina Dobreva Digital Compositor
Visual Effects Anton Donchev Digital Compositor
Visual Effects Kiril Gizdov Digital Compositor
Visual Effects Rosen Ivanov Digital Compositor
Visual Effects Momchil Kirov Digital Compositor
Visual Effects Diana Moneva Digital Compositor
Visual Effects Maria Popova Digital Compositor
Visual Effects Yakim Petrov Animation
Visual Effects Nikolay Mihailov Digital Compositor
Visual Effects Milena Peneva Visual Effects Coordinator
Visual Effects Julia Petrova Digital Compositor
Editing Paul Bronkar Digital Intermediate Colorist
Editing Chris Ward Digital Intermediate Producer
Sound Greg Chapman Sound Mixer
Crew Daren Bailey Marine Coordinator
Visual Effects Plamen Statev Visual Effects Coordinator
Sound Pat Cassin Boom Operator
Crew Sawang Yodnen Pyrotechnician
Sound James Bailey Foley Artist
Production Tanawat Punya Extras Casting
Sound Eric Thompson ADR Mixer
Art Audrey A. Johnson Assistant Property Master
Visual Effects Peter Tomov Visual Effects Supervisor
Art Christine Reins Assistant Art Director
Costume & Make-Up Pipat Sripradoo On Set Dresser
Costume & Make-Up Mark Brooks On Set Dresser
Camera Kenny Groom Assistant Camera
Lighting Chesda 'Pop' Smithsuth Gaffer
Camera Anusorn Poonsup Grip
Camera Boonleang Thaisaman Grip
Camera Michael E. Matteson Key Grip
Lighting Pat Liampetchakul Rigging Grip
Camera Ron Veto Steadicam Operator
Costume & Make-Up Piyathida Phorung Assistant Hairstylist
Costume & Make-Up Makoree Waekaji Assistant Makeup Artist
Costume & Make-Up Sayun Santon Hairstylist
Costume & Make-Up Ngamta Somboon Makeup Artist
Production Matt Rubenstein Casting Assistant
Costume & Make-Up Sean Gundlach Costume Supervisor
Crew Pawin Chantanimi Marine Coordinator
Crew Wanchai 'Jockey' Jaipongsai Transportation Captain
Editing David Walters Digital Intermediate
Visual Effects Boyan Stoyanov Animation
Art Lyubomir Grigorov Concept Artist
Visual Effects Konstantin Dimitrov Digital Compositor
Visual Effects Denitsa Dimitrova Digital Compositor
Visual Effects Albena Ivanova Digital Compositor
Visual Effects Milan Stoyanov Digital Compositor
Visual Effects Dimitrina Torneva Digital Compositor
Visual Effects Desislava Valcheva Digital Compositor
Visual Effects Elin Davidov Matte Painter
Visual Effects Momchil Koev Visual Effects Compositor
Visual Effects Velichko Ivanov Visual Effects Supervisor
Crew Gerald McCrory Pyrotechnician
Crew Tristan Schoonraad Pyrotechnician
Crew Rangsun Rangsimaporn Special Effects Coordinator