Regarder Air Force One en Qualité VK

Air Force One

Catégorie : Action Thriller


Date de sortie: 1997-07-25
Durée: 125 min / 2:5

Revenu: $315,156,409
Directeur: Wolfgang Petersen

Sociétés de Production : Radiant Productions, Beacon Communications, Columbia Pictures, Beacon Pictures, Etalon-Film, Touchstone Pictures
Pays de production: Germany, United States of America
Le budget: 85,000,000

Mots Clés: Regarder films Air Force One, Telecharger french film Air Force One VF Gratuit, Derniers films Air Force One Streaming, Regarder Air Force One Film en streaming VF, Air Force One Film en Francais Gratuit, Streaming film complet francais

Après avoir semé le trouble au Kazakhstan, le général Alexander Radek est capturé par un commando russo-américain et jeté en prison. Trois semaines après, le président américain John Marshall reçoit un accueil triomphal à Moscou et lance une solennelle déclaration de guerre au terrorisme. Alors qu'il rentre à Washington à bord de l'Air Force One en compagnie de sa femme, de sa fille et de son cabinet, des terroristes investissent l'appareil et séquestrent les passagers.

La revue

    Chauncey Grenoble

    Quel film Nice. MERCI BEAUCOUP pour le téléchargement de ce film .... Excellent Service.

    willieboy85 Troyes

    Merci pour le téléchargement de ce film. Je ai eu du plaisir à regarder il, ce qui est excellent, ce format fonctionne pour moi et n'a jamais tampon...

    Daveney Paris

    Plus rapide flux de haute qualité que je ai jamais vu dans ma vie. Vraiment grande qualité! Merci encore pour le service, je ai juste mis à jour mon compte :)


Acteur


Harrison Ford
rôle President James Marshall
Gary Oldman
rôle Ivan Korshunov
Glenn Close
rôle Vice President Kathryn Bennett
Wendy Crewson
rôle Grace Marshall
William H. Macy
rôle Major Caldwell
Jürgen Prochnow
rôle General Ivan Radek
Oleg Taktarov
rôle Prison Guard #2
Liesel Matthews
rôle Alice Marshall
Paul Guilfoyle
rôle Chief of Staff Lloyd 'Shep' Shepherd
Xander Berkeley
rôle Secret Service Agent Gibbs
Dean Stockwell
rôle Defense Secretary Walter Dean
Tom Everett
rôle National Security Advisor Jack Doherty
Donna Bullock
rôle Deputy Press Secretary Melanie Mitchel
Michael Ray Miller
rôle Colonel Axelrod
Carl Weintraub
rôle Lt. Colonel Ingraham
Elester Latham
rôle AFO Navigator
Elya Baskin
rôle Andrei Kolchak
Levani
rôle Sergei Lenski
David Vadim
rôle Igor Nevsky
Andrew Divoff
rôle Boris Bazylev
Ilia Volok
rôle Vladimir Krasin
Chris Howell
rôle Major Perkins
Spencer Garrett
rôle White House Aide Thomas Lee
Bill Smitrovich
rôle General Northwood
Philip Baker Hall
rôle U.S. Attorney General Ward
Willard E. Pugh
rôle White House Comm. Officer
Michael Monks
rôle Assistant Press Secretary
Fenton Lawless
rôle Steward Joey
Dan Shor
rôle Notre Dame Aide
David Gianopoulos
rôle Agent Johnson
Glenn Morshower
rôle Agent Walters
Don McManus
rôle F-15 Leader Colonel Carlton
Brian Libby
rôle Chief Mechanic
Diana Bellamy
rôle Switchboard Operator
Thom Barry
rôle Ramstein S.O.F. Watch Officer
E.E. Bell
rôle Reporter #1
Boris Lee Krutonog
rôle MiG Leader
Alex Veadov
rôle MiG Pilot
Messiri Freeman
rôle Future Postmaster General
Pasha D. Lychnikoff
rôle Prison Guard #1 (as Pavel D. Lychnikoff)
Ren Hanami
rôle Reporter #4
Timothy Carhart
rôle Secret Service Agent at Checkpoint (uncredited)
Titus Welliver
rôle Military Officer in White House Situation Room (uncredited)

équipage


Production Peter Kohn Associate Producer
Directing Peter Kohn First Assistant Director
Sound Jerry Goldsmith Original Music Composer
Sound Jerry Goldsmith Conductor
Sound Alexander Courage Orchestrator
Production Janet Hirshenson Casting
Production Jane Jenkins Casting
Camera Michael Ballhaus Director of Photography
Editing Richard Francis-Bruce Editor
Production David V. Lester Executive Producer
Directing Wolfgang Petersen Director
Production Wolfgang Petersen Producer
Art William Sandell Production Design
Costume & Make-Up Erica Edell Phillips Costume Design
Crew Dick Bernstein Temp Music Editor
Art Ernie Bishop Set Decoration
Costume & Make-Up Mark Peterson Costume Supervisor
Directing David M. Dunlap Second Unit Director
Art Nancy Patton Supervising Art Director
Production Marc Abraham Executive Producer
Sound Kenneth Hall Supervising Music Editor
Production David Siegel Production Manager
Sound Christopher Assells Sound Effects Editor
Crew Terry D. Frazee Special Effects Coordinator
Visual Effects Richard Edlund Visual Effects Supervisor
Production Gail Katz Producer
Production Armyan Bernstein Producer
Crew Joel McNeely Additional Music
Visual Effects Johnathan R. Banta Matte Painter
Writing Andrew W. Marlowe Author
Production Jonathan Shestack Producer
Production Thomas A. Bliss Executive Producer
Production Mary Montiforte Associate Producer
Production Anya Colloff Casting Assistant
Crew Carla Meyer Dialect Coach
Crew Doug Coleman Stunt Coordinator
Editing David Orr Color Timer
Production Barbara Harris ADR Voice Casting
Costume & Make-Up Selina Jayne Makeup Artist
Sound Nerses Gezalyan Foley Mixer
Crew Aaron Skalka Transportation Co-Captain
Camera Claudette Barius Still Photographer
Directing Dianne Dreyer Script Supervisor
Sound Gary A. Hecker Foley Artist
Sound John K. Adams ADR Editor
Crew Steve Hinton Pilot
Crew Larry Odien Animatronics Designer
Art Cal DiValerio Construction Coordinator
Sound Wylie Stateman Supervising Sound Editor
Costume & Make-Up Katrina Mastrolia Set Costumer
Sound Craig Pettigrew Music Editor
Art Hope M. Parrish Property Master
Visual Effects Kimberly Nelson LoCascio Visual Effects Producer
Production Lauren Ross Location Manager
Visual Effects Jody Echegaray Visual Effects Coordinator
Visual Effects Thomas J. Smith 2D Supervisor
Camera David B. Nowell Aerial Director of Photography
Crew Brian McNulty Post Production Supervisor
Sound Gregory Hainer Sound Editor
Crew Rob Harris Unit Publicist
Sound Jessica Gallavan ADR Supervisor
Lighting James R. Tynes Chief Lighting Technician
Sound Dan Hegeman Dialogue Editor
Lighting John 'Fest' Sandau Assistant Chief Lighting Technician
Visual Effects Scott Dougherty Digital Effects Producer
Art Carl J. Stensel Art Direction
Camera J. Patrick Daily Key Grip
Lighting Charlie McIntyre Rigging Gaffer
Crew Tom Barrett Visual Effects Editor
Sound Robert Batha First Assistant Sound Editor
Crew Jeff Khachadoorian Carpenter
Costume & Make-Up Gerald Solomon Key Hair Stylist
Production Carole Cowley Production Coordinator
Art Lynn Christopher Set Designer
Sound Keith A. Wester Sound Mixer
Production Ralph Bertelle Assistant Production Coordinator
Sound Arthur Farkas Foley Editor
Sound Nick Vidar Music Programmer
Crew Mark Rodahl Digital Effects Supervisor
Editing Robert C. Lusted First Assistant Editor
Visual Effects Karen Klein Roto Supervisor
Art Rick Broderman Painter
Crew Alan Jacques Projection
Crew Fred Apolito Propmaker
Directing Paula Case Second Second Assistant Director
Crew Moore Brian Driver
Crew Jamie Kehoe Craft Service
Crew Steve Bonner Picture Car Coordinator
Crew Harry Lu Armorer
Camera Kelly Diehl Libra Head Technician
Lighting Brennan Price Lighting Technician
Production Kristen D. Chidel Production Supervisor
Crew David Paris Aerial Coordinator
Art Gary Stel Construction Buyer
Crew Michael Lee Baron Stunts
Sound Craig S. Jaeger Foley Supervisor
Editing Mo Henry Negative Cutter
Art Carlos Aldana Art Direction
Editing Jim Schermerhorn Assistant Editor
Art Bryan D. Garofalo Assistant Property Master
Visual Effects John Cornejo Digital Compositors
Camera Mark Anderson Best Boy Grip
Art Neil Saiger Construction Foreman
Art Jesse Wayne Greensman
Art Mike Swift Production Illustrator
Camera Jeff Homolya Camera Department Manager
Camera Mikael Glattes First Assistant Camera
Camera Kevin McNeil Grip
Costume & Make-Up Laura Connolly Hairstylist
Costume & Make-Up Jon Aguilar Set Dressing Artist
Crew Gauth Krishnamurti Software Engineer
Crew Walid Harmoush Systems Administrators & Support
Crew Robert Suer Transportation Captain
Crew Frank Mejerski Transportation Coordinator
Crew Dean Striepeke Video Assist Operator
Lighting Steve Apinis Best Boy Electric
Lighting Wayne A. Lee Electrician
Lighting Kenneth J. Holt Gaffer
Lighting Kevin Wadowski Rigging Grip
Production Carla Sierra Production Accountant
Sound Dennis Hammermeister Boom Operator
Sound David Young Sound Engineer
Visual Effects Joe Pasquale 3D Supervisor
Art Matt Golden Storyboard Artist
Crew Claudette Grand Studio Teachers
Camera Dwight Joseph Lavers Dolly Grip
Production Susanne Lariviere First Assistant Accountant
Costume & Make-Up Leslie Joyce Key Costumer
Sound Richard Weingart ADR Mixer
Directing Scott Robertson Second Assistant Director
Sound Jonathan Andrews Utility Sound
Visual Effects Peter Collins VFX Artist
Visual Effects David K. Stewart VFX Director of Photography
Crew Paul Sklar Stunt Double
Camera George Callins Digital Imaging Technician
Camera Tammy Fouts Second Assistant Camera
Production Brent Scarpo Extras Casting
Production T.K. Durham Extras Casting Assistant
Crew Harry O'Connor Military Consultant
Production Rick Scheil Payroll Accountant
Production Matti Asgarian Production Assistant
Production Randy Starr Production Executive
Production Joelle Bryanne Stapleton Production Secretary
Crew Timothy B. Graham Pyrotechnician
Production Colleen Emry Second Assistant Accountant
Camera Tom West Best Boy Grip